Dohrmann, Clark R.; Klawonn, Axel; Wildlund, Olof B.:
Domain decomposition for less regular subdomains: Overlapping Schwarz in two dimensions
2008
In: SIAM Journal on Numerical Analysis, Jg. Vol. 46 (2008), Heft 4, S. 2153 - 2168
Artikel/Aufsatz in Zeitschrift / Fach: Mathematik
Titel:
Domain decomposition for less regular subdomains: Overlapping Schwarz in two dimensions
Autor(in):
Dohrmann, Clark R.; Klawonn, Axel im Online-Personal- und -Vorlesungsverzeichnis LSF anzeigen; Wildlund, Olof B.
Erscheinungsjahr
2008
Erschienen in:
SIAM Journal on Numerical Analysis, Jg. Vol. 46 (2008), Heft 4, S. 2153 - 2168
ISSN
ISSN
DOI